Всероссийский конкурс "Большая перемена"

26 марта стартует самый масштабный конкурс президентской платформы "Большая перемена"

Успевай зарегистрироваться на сайте https://vk.com/bpcontest, становись частью регионального движения.

Организаторами Конкурса выступают президентская платформа АНО «Россия — страна возможностей», Центр непрерывного развития личности «ПроеКТОрия» и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Конкурс проводится среди двух категорий обучающихся 5 – 7 и 8 – 10 классов и нацелен на формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и предлагать новые идеи на благо развития общества. В соответствии с правилами Конкурса, участники получают возможность выбрать одно из 10 интересующих тематических направлений и предложить свой вариант решения кейсов, направленных на решение конкретных практических задач.

План мероприятий конкурса "Большая перемена" на 2021 год (открыть документ pdf)

Отборочные мероприятия Конкурса проводятся на цифровой платформе «Большая перемена онлайн» по адресу: https://bolshayaperemena.online, информация о мероприятиях Конкурса освещается в федеральной группе в социальной сети «Вконтакте» по адресу:  https://vk.com/bpcontest. Полуфинальные мероприятия проводятся в федеральных округах Российской Федерации, финал в Международном детском центре «Артек» в очном формате.

26 марта стартует новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен.

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года.

Участие в онлайн-марафоне «Большая перемена» примут организаторы, партнеры конкурса, победители первого сезона «Большой перемены», педагоги и родители. Марафон проходит при поддержке Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Расширится и палитра вызовов «Большой перемены». В первом сезоне конкурс проходил

по 9 направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»). В новом сезоне к ним добавятся направления «Открывай новое!», посвященное развитию образовательных технологий, «Предпринимай!», посвященное молодежному предпринимательству, и специальное направление «Служи Отечеству!», партнером которого выступит  движение «Юнармия»

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно на платформе  bolshayaperemena.online, участники уже могут проходить тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий. Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах, а финал конкурса состоится в «Артеке» в ноябре 2021 года.

Ссылки для скачивания материалов:

1.Видеоролики

2. Баннеры